Ситуация с поверкой счетчика газа вызывает вопросы и проблемы с оплатой - что делать?

• г. Адыгейск

Такая ситуация.

Нам приходили квитанции за газ, в Которых было указано, что дата следующая поверка счётчика 01.05.2017. Потом принесли одну квитанцию где было указано что дата следующей поверки счетчика 01.05.2015 (и в месте сбитой квитанцией было предписание о срочной поверке счетчика, и это было в квитанции от июля месяца которая пришла нас в начале августа). Далее мы сразу начали суетится с этой поверкой. Пришли в газпром, написали заявление о выбракировке счетчика, поверку счетчика газпром не делает, а делает другая организация. Вот поехали мы к ним и они ровно через месяц пришли нам сделали поверну счетчика. В этот же день после поверки мы поехали в газпром иинаписали заявление о опломбирование, заплатили за это деньги. В итоге, за этот месяц они не собираются нам делать перерасчёт, а заставляют оплатить по площади дома. Мы с этим не согласны. Как нам быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В этот месяц Вам придется оплатить по нормативу, писать куда то жалобу бесполезно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Вы зря ориентировались на квитанции. Там вполне могла стоять неверная информация. Ориентироваться нужно было на документы на счетчик, либо считать самим от даты последней поверки. Квитанция - это юридический документ только в части оплаты, сами же это понимаете. Поэтому, к сожалению, они полностью правы.