Мать и дочь приватизировали квартиру в общую собственность, через несколько лет мать прописалась у внука.

• г. Москва

Мать и дочь приватизировали квартиру в общую собственность, через несколько лет мать прописалась у внука. Мать хочет, чтобы указанная приватизированная квартира осталась приватизирована только на дочь. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Если квартира была приватизирована на Вас двоих с дочерью, то проще всего Вам завещать квартиру дочери. Также можно продать или подарить квартиру дочери. Если Вы хотите чтобы приватизация была только на дочь, то нужно подавать в суд, чтобы квартиру расприватизировать и уже потом дочери приватизировать квартиру заново, это довольно долгий процесс. Если в семье есть проблемы, то мое мнение лучше подарить квартиру дочери.