Мать и дочь приватизировали квартиру в общую собственность, через несколько лет мать прописалась у внука.

• г. Москва

Мать и дочь приватизировали квартиру в общую собственность, через несколько лет мать прописалась у внука. Мать хочет, чтобы указанная приватизированная квартира осталась приватизирована только на дочь. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Если квартира была приватизирована на Вас двоих с дочерью, то проще всего Вам завещать квартиру дочери. Также можно продать или подарить квартиру дочери. Если Вы хотите чтобы приватизация была только на дочь, то нужно подавать в суд, чтобы квартиру расприватизировать и уже потом дочери приватизировать квартиру заново, это довольно долгий процесс. Если в семье есть проблемы, то мое мнение лучше подарить квартиру дочери.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая -

Дедушка получил в советские времена квартиру, с женой (бабушкой) приватизировал её впоследствии, потом бабушка, написав завещание на внука, расприватизировала квартиру, внук будучи прописан в этой квартире, после смерти стариков женился. Квартира была приватизирована на жену и её дочь (от первого мужа). Через несколько лет жена решила развестись, оставив квартиру себе. Можно ли оспорить вторую приватизацию на одну и ту же квартиру?

Имеется квартира 76 м 2,квартира приватизирована на бабушку (50 лет) и внука (8 лет) пополам. В квартире прописаны бабушка, внук, сын (28 лет) и дочь (25 лет). Можно ли сделать так чтобы у внука осталась приватизированной только 1/4 квартиры, а у бабушки 3/4?

У нас приватизированная квартира, два собственника, моя бабушка, ей 90 лет и я ее внучка. В квартире прописана еще моя дочь. Я ухаживаю за бабушкой одна, ее дети сын и дочь не помагают. Бабушка хочет чтобы квартира осталась мне, что для этого нужно сделать?

Такая ситуация. Умерла бабушка, осталась ее дочь и внучка. Внучка несовершеннолетняя. После бабушки осталась квартира, она не приватизирована, она служебная. Что нужно сделать первым и как это сделать? Вступать в наследство или приватизировать квартиру? Какие документы нужны, если внучка хочет отказаться от приватизации квартиры, чтобы все досталось маме?

В однокомнатной квартире прописаны мать и дочь. Квартира не приватизирована. Сейчас дочь хочет самостоятельно приватизировать квартиру на себя. Мать несколько лет назад уже приватизировала на себя квартиру (другую). Может ли дочь без согласия матери приватизировать квартиру? И может ли мать участвать в приватизации своей доли, но платно?

Пожалуйста помогите разобраться, мать могут выгнать на улицу.

Спасибо.

Я имею квартиру в собственности. Недавно приватизировала ее на себя, мужа и внука. При приватизации внук был прописан, а теперь его выписали. В квартире прописаны я, муж и наш сын. У нас есть еще сын, но он прописан по другому адресу. После нашей с мужем смерти я хочу, чтобы квартира досталась только моим сыновьям, но не внуку. Что мне для этого сделать? Поможет ли завещание?

Если квартира приватизирована на четверых человек (мать, отец и двое детей были на тот момент несовершеннолетние) мать квартира съемщик. Мать с сыном получили квартиру и прописались там (квартира государственная). Дочь прописалась у бабушки (квартира дарственная). Отец остался там прописан. Затем отец купил квартиру и прописался в новой квартире. Вопрос: кто имеет право на квартиру, на продажу этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста. Квартира в собственности у бабушки, приватизировала не она. Того, кто приватизировал квартиру найти не удается. Может ли бабушка каким-нибудь образом расприватизировать квартиру и что для этого нужно сделать? Спасибо за ответы заранее.

Умерла бабушка, собственник приватизированной квартиры. Внук прописан в ней. Как оформить квартиру в его собственность? Знаю, что через полгода квартира переходит в собственность дочери бабки, то есть матери внука. Что делать, если она-мать против оформления собственности на квартиру прописанному внуку, какие у внука права на квартиру, учитывая его прописку там?

Имеется 4-х комнатная квартира.

Проживали: Мать, Отец, Дочь, Сын №1, Сын №2. Родились внуки.

Пришло время приватизации.

Приватизировали по-честном. Сын №1, внучка от дочери, внук от сына № 2.

Сейчас планируем продавать квартиру.

Так-как все внуки несовершеннолетнии - ВОПРОС: на деньги от продажи ЭТОЙ квартиры возможно-ли купить по 1,5 комнатной квартиры на 1/2 собственность (родитель + ребенок): дочь и внучка, сын №1 и внук, сын? или возможна покупка только Сын №1, внук и внучка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение