Заявление на отпуск не было выполнено в соответствии с законодательством
50₽ VIP

• г. Мурманск

Написал 17 сентября 2010 года заявление на предоставление отпуска:

--

Прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 32 календарных дней с 18 октября 2010 года по 19 ноября 2010 года с оплатой проезда к месту отдыха и обратно.

Четырнадцать дней отпуска за период 03.04.2009-02.04.2010 прошу заменить денежной компенсацией.

Отпуск за ненормированный рабочий день за период 03.04.2009-02.04.2010 прошу заменить денежной компенсацией.

--

Отпускные пришли на карту только 18 октября днем, когда я уже улетел из Мурманска в Москву.

В ст. 136 ТК РФ написано что оплата отпуска должна быть произведена не позднее чем за три дня до его начала.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей. Бугалтерия должна была перечислить вам отпускные по 14 октября включительно, т.е. не позднее, чем за три дня до отпуска, который начинается у вас 18 октября,в соответствии со ст. 136 ТК. ,поскольку обязательство считается выполненным с момента того как деньги сняты со счета организации. Для точного решения вопроса вам нужно выяснить, когда фактически деньги были сняты со счета организации.