Кто отвечает за затопление квартиры - собственник или жилец.

• г. Омск

Ответы на вопрос (8):

Собственник отвечает - его необходимо указывать в качестве ответчика. Но собственник, в свою очередь, имеет право на регрессное требование к фактическому виновнику затопления.

---Здравствуйте, тот кто затопил. Тот и отвечает. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Андрей Витальевич. Это зависит от того, кто виноват в заливе квартиры. Если, например, жилец забыл закрыть кран, то, конечно, жилец.