Требование сменить лицевой счет УК из-за долгов прошлого собственника - мои права как покупателя квартиры

• г. Калининград

Имею ли я право требовать от УК сменить лиц. счет из за долгов по ком. платежам прошлого собственника, так как я купила квартиру год назад. УК выставила счет с долгом предыдушеоо собственника? Я им сразу предоставила договор купли продажи в котором есть пункт о том что вся выявленная задолж. Продавец погашает самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 153 жилищного кодекса ваша обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента регистрации права собственности. Платить по долгам прежнего собственника не должны.