Компания Ростелеком требует оплату после расторжения договора - что делать?

• г. Челябинск

2,5 года назад я расторгла догов с компанией "Ростелеком", уточнила ничего ли я не должна, мне ответили, что нет.

А на днях поступил звонок от коллекторов, и что якобы теперь я должна заплатить им 3000 руб.,

Что якобы мне присылали корреспонденцию, о том, что у меня долг. Но на самом деле я не получала не одного письма.

При этом в договоре указаны не мои паспортные данные.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, скажите коллекторам что ничего не собираетесь платить, просто пошлите их к черту и всё.Не берите от них трубку и живите спокойно.

Закон о деятельности «коллекторских» агентств в РФ в настоящее время еще не принят.

Все «коллекторы» такого рода - являются деятелями вне закона, по сути – «рэкетиры».

Правила общения с такого рода «коллекторами» таковы:

Всех «коллекторов» и всегда отправляете по одному адресу — в суд и еще дальше …. .

Механизм этого прост: вам позвонил «коллектор», вы ему сказали следующее: «По всем вопросам обращайтесь в суд», положили трубку.

Если постоянно и настойчиво звонят – отвечайте, что сейчас отключу телефон и пойду писать заявление в прокуратуру о вымогательстве.