Как сдать ЕГЭ без аттестата, если изучал программу 10-11 классов самостоятельно?

• г. Санкт-Петербург

Я изучила программу 10-11 классов самостоятельно, теперь хочу сдать ЕГЭ, чтобы поступить в ВУЗ. Как мне это сделать без аттестата? (вечерняя школа и тд - не вариант)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Без аттестата - никак. В ВУЗы принимают только на базе полученного полного общего среднего или специального образования, т.е. только с аттестатом 11-ти классов школы, лицея, техникума или колледжа.