Влияние задолженности перед приставами на трудоустройство и проверки службы безопасности - возможные сложности и последствия

• г. Астрахань

Имею задолженность перед приставами, могут ли возникнуть сложности при трудоустройстве? При поступлении на работу, что проверяет служба безопасности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, никаких сложностей у вас не может быть при трудоустройстве. Отказать в приеме на работу также не имеют право по такой причине.

Действующее трудовое законодательство не предусматривает такого отказа в трудоустройстве, как наличие задолженности по исполнительному производству.

Здравствуйте! При трудоустройстве проблем не должно быть, служба безопасности проверяет, но это не основание вас не брать на работу. А Вот судимость это основание не брать.