Как оформить статусы беженцев в Ростове-на-Дону и получить гражданство России для жителей ЛНР?

• г. Стаханов

Мы с мужем из лнр. ребенку год и четыре месяца, я пока работать не могу. В планах у мужа купить российскую машину и устроиться на ней в такси. Сможем ли мы оформить статусы беженцев в ростове на дону и какие документы надо оформлять мужу, что бы работать в такси? Можно ли нам со временем (как жителям из лнр) оформить российское гражданство по упрощенной системе, если такая существует?. наталья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете оформить только статус временного убежища или рвп. Для Оформление гражданства в упрощенном порядке оснований по вашему вопросу не вижу.