Можно ли подать заявление в прокуратуру о мошенничестве с деятельностью МФО?

• г. Казань

Могут ли подать в прокуратуру мфо по факту по факту мошенничества. Они говорят что если я завтра не оплачу все сумму они подадут на меня в прокуратуру. Если я брала сумму 14000 И сейчас у меня там с процентами около 20000 с учетом того что я вносила 7 500.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вас просто пугают. Оснований для обращения в полицию, прокуратуру нет. Не общайтесь с коллекторами. Удачи Вам!

Никто никуда ничего подавать не будет. Это блеф и давление на Вас. У Вас гражданско-правовые отношения. Отправляйте все в суд, если не можете погасить задолженность в полном объеме.

Могут ли подать в прокуратуру мфо по факту по факту мошенничества.
Не могут подать поскольку вы платите по мере возможности, а вот на них можно подать по факту вымогательства. Кстати ваш долг не может быть увеличен более чем в 4 раза от первоначальной суммы.

Они говорят что если я завтра не оплачу все сумму они подадут на меня в прокуратуру. Если я брала сумму 14000 И сейчас у меня там с процентами около 20000 с учетом того что я вносила 7 500.

Смеем предположить, что не только это говорят.

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"