Каков срок хранения паспорта после его готовности и возможно ли его забрать спустя год?

• г. Москва

Подали заявление на смену паспорта, но обстоятельства не позволяют дождаться его получения (делают запрос по месту прописки и суммарно все займет 1-2 месяца).

Задержка в смене была 7 лет, штраф уплачен.

Уточните, пожалуйста, смогу ли я забрать паспорт спустя год примерно после его готовности, в паспортном столе? Каков его срок хранения?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам придется ждать ровно месяц для получения нового паспорта. Либо как то договоритесь по данному поводу Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Добрый вечер. Обратитесь в паспортный стол и предупредите что вы не сможете забрать паспорт в день его получения. Думаю что через год паспорт можно будет получить, документ не уничтожат. Всего вам хорошего.