Размытость в рассписке - как указать, что деньги предназначены именно на покупку автомобиля?

• г. Волгоград

Помогите с составлением рассписка. Суть следующая: я передаю деньги знакомому, чтобы он поехал, выбрал и купил для меня машину т.е. всю сумму, необходимую для покупки. Как в рассписке обозначить, что деньги именно на покупку авто. ?

Какое именно авто он купит ещё не известно (изветна только марка). Обычно в рассписке при покупке пишется подробно какая машина, её Vin код и др. А в данном случае известна только марка. Получается как-то размыто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, как же Вы сможете указать vin? Укажите марку, модель, год выпуска и техническое состояние транспортного средства.