Вопросы легитимности действий Теплоэнэрго и насчет долга за услуги водоснабжения в жилом доме на 1 этаже

• г. Краснодар

В жилом доме, на 1 этаже квартиру перевели в статус нежилого помещения, поэтому расторгли договор с Теплоэнэрго, отрезали все трубы с горячей водой, соглосовав с этой организацией. Теплоэнерго насчитывает каждый месяц сумму за то, что якобы в магазине есть тепло от стен соседних квартир, хотя справа тоже магазин и только слева квартира. Правомерны ли их действия, насчитывая нам долг?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если отсутствуют трубы отопления и есть согласование об их демонтаже. Начисление возможно, если услуга предоставляется, но у вас даже нет технических условий для ее получения.