В какой суд следует обратиться для решения спора о закрытии И.П. и отчуждении автопогрузчика

• г. Пенза

Использовали печать И.П. произвели отчуждения автопогрузчика стоим.1 мл 950 тыс руб. И.П. по решению суда было закрыто. В какой суд-лучше написать заявление (арбитражный или гражданский)

Ответы на вопрос (1):

А в суд по какому поводу Вы собираетесь обращаться? Что собираетесь оспаривать. Это самое главное обстоятельство для ответа на поставленный вопрос.