Определение налогового периода для оплаты налога на долю квартиры с 2012 года при предоставлении документов

• г. Краснодар

Владею 1/2 долей квартиры с 2012 года. За этот период налоговые уведомления ни разу не приходили. За какой период мне нужно будет оплатить налог на данное имущество в случае, если я сама предоставлю документы в налоговую инспекцию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Налоговая инспекция вправе предъявить требование об уплате налога не более чем за три года. Если сами не предоставите сведения, в дальнейшем может быть начислена пеня за просрочку оплаты.

За весь период поскольку обязанность возникла с 2012 вы платите за двенадцатый в тринадцатом за тринадцатый в четырнадцатом и так далее.