Возможно ли просить о рассрочке кредита в случае судебного приговора за неуплату техники?

• г. Краснодар

Брала кредит технику платила три месяца, потом сложилась так ситуация что пол года не плачу, пришло письмо с суда что был упрощеный суд и чтоб я явилась в течении 15 дней если я не согласна с его приговором. Брала кредит от Мфо финансы Да,долг на конецу меня был 19 тысяч, а сейчас 30 тысяч, могу ли я в суде просить о рассрочке кредита? На какой срок можно просить? У меня нет такой суммы сразу оплатить. Или ни как не избежать конфискации иимущества?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе изложить суду свои доводы о несогласии с заявленной истцом суммой неустойки ввиду ее несоразмерности. Заявить об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда тоже Ваше право. Однако, скорее всего, сумма которую Вы указали вряд ли покажется суду большой, которая не может быть выплачена сразу. Судом это решается индивидуально в каждом случае и рассрочку необходимо документально обосновать справками и т.д. Что касается наложения взыскания на имущество, то это возможно лишь при исполнительном производстве, на что судебные приставы-исполнители идут неохотно, гораздо чаще взыскание обращается на доходы должника (зарплата, пенсия и т.д.) и выплаты составляют не более 50% от поступившего дохода.