Следствие об угрозе жизни после избиения братом - возможно примирение сторон

• г. Чебоксары

Избил брат, написала заявление, в заявление есть угроза жизни, рассматривает дело следователь, брат ранее судим, возжно примирие сторон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да возмжоно.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если брат ранее судим и судимость не погашена то примирение на стадии следствия невозможно. В суде заявляйте о примирении возможно дадут условный срок. Всего хорошего вам.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на брата, что меня избил, прошел месяц, дело рассматривает следователь, можно как то примириться, чтоб не доходило до суда.

На суде потерпевшая написала заявление о примирении сторон, суд нас примирил и дело закрыл, теперь она вымогает с меня деньги, или грозит снова написать заявление, правомерны ли ее угрозы?

Избил брат, написала заявление, брат ранее неоднократно судим, экспертизу провели средней степени побои, что ему грозит, еще ст 119 идет.

У меня есть муж, у мужа есть брат двойняшка. Дак вот этого брата избил человек группой (с друзьями), избили не слабо, заявление брат писать не стал, а просто с моим мужем они поехали и избили этого человека, кто был зачинщиком избиения брата мужа. Теперь мой муж и его брат задержаны по статье 111 (от того человека было заявление). Потом мой муж приезжал к этому человеку поговорить по хорошему, тот разговаривать не захотел мирно ничего решать не стал и написал заявление о том что поступают угрозы якобы и он опасается за свою жизнь и жизнь своей семьи. Его сожительниа тоже написала заявление по этому поводу. Мой муж не судим, его брат был судим так же за драку. Адвокат нанят. Дело в том, что сначала мы хотели вытаскивать моего мужа, он не судим характеристики хорошие, тогда его брат если сядет, то надолго! Теперь Мы думаем вытаскивать брата мужа, дабы его не посадили лет на 8 а то и 12. Вопрос вот в чем Можно ли моему мужу перейти со статьи 111 на какую либо статью полегче? Будут ли моему мужу какие либо снисхождения? У нас есть маленький ребенок, мы у него на иждивении. Получиться ли вытащить и мужа и брата его?

Меня обвиняют по ст 119 угроза жизни человека держали насильно он это мне по телефону говарил это не записали а записали мой угрозы и подали заявления на угрозу жизни что мне делать обесниения первые дал на зокрытия одвакат нзахотел зокрывать дело и его передают с следствиный камитет P.S я ранее судим по 158 не раз.

Как взять копию в своем деле у следователя. Мне нужно медэкспертизу и заявление. Следователь не дает. Меня избили я написала заявление...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее был дважды условно осужден по 228, судимости погашены, есть соответствующие постановления.

Сейчас возбуждено новое уголовное дело по статье 264, могу ли я заявлять следователю, что ранее не судим?

Планирую выйти с ходатайством о прекращение уголовного дела за примирением сторон на основании статьи 25 УПК, потерпевший написал соответствующее заявление.

Могут ли возникнуть сложности из-за прошлых дел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение