Следствие об угрозе жизни после избиения братом - возможно примирение сторон

• г. Чебоксары

Избил брат, написала заявление, в заявление есть угроза жизни, рассматривает дело следователь, брат ранее судим, возжно примирие сторон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да возмжоно.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Здравствуйте. Если брат ранее судим и судимость не погашена то примирение на стадии следствия невозможно. В суде заявляйте о примирении возможно дадут условный срок. Всего хорошего вам.