Как добиться справедливости после ДТП - первые шаги для пострадавшего

• г. Южно-Сахалинск

2016 г.19 августа вечером ехал на мотоблоке по обочине. Меня сбил джип. Увезли на скорой с потерей сознания, перелом мал. берцовой кости, сотрясение, разрыв почки, смещение позвонков. Сотрудники гибдд ход делу не дают. Куда мне в первую очередь обратится?

Ответы на вопрос (3):

Если зафиксированы телесные повреждения, то должны проводить судебно-медицинскую экспертизу, после чего вынести постановление по делу. Если вы не согласны с решением сотрудника ГИБДД, то можете подать в течении 10 дней жалобу в районный суд.

В первую очередь обратитесь с жалобой в прокуратуру. Жалоба на бездействие ГИБДД. Далее возможно обращение в суд. Но сперва выяснить на каком этапе расследование происшествия.