Ответственность учредителя и возможность руководства компанией при отсутствии упоминания в договоре

• г. Спасск-Дальний

Учредитель создал компанию по управлению жиличным фондом, назначил директора жильцы заключили договор непосредственно с директором учредитель в договоре негде не прописан. Вопрос несет учредитель какую небудь отвественность и может ли руководить компанией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Учредитель несет ответственность в пределах уставного взноса. Может сам себя назначить директором законом это не запрещено. В этом случае он будет нести ответственность как руководитель компании.