Проблемы с отсутствием трудовой книжки - как решить ситуацию при приеме на новую работу?

• г. Хабаровск

Нет трудовой книжки. Не всегда работал официально и не всегда были вписаны записи в трудовую книжку. Которых к слову было 2 и каждая из них с разными записями. Сейчас приустройстве на новую работу, просят трудовую книжку. А у меня ни одной не осталось.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете сделать запросы в организации где работали и на основании справок оформить новую трудовую книжку с внесением старых записей.

При приеме на работу Пишите заявление об оформлении вам очередной новой трудовой книжки в связи утерей старой.

Согласно части 5 Ст. 65 ТК РФ

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку