Вопрос льготной пенсии для мостового слесаря на железной дороге - стоит ли идти в суд?

• г. Иркутск

У меня отец отработал мостовым слесарем на железной дороге 12,5 лет положена ли ему льготная пенсия. Просто в пенсионом фонде нам отказали я получение льготной пенсии сказав что его професия не входит в список льготников, а зато когда работал она была всписке.. впенсионом фонде сказали что если не согласны обжалуите ч суде есть ли смысал идти в суд.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, на моё мнение. В суд стоит обратиться. Подавайте письменное заявление в ПФ и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. Удачи Вам и всего хорошего.