Влияние работы на размер пенсионного начисления - что ожидать

• г. Краснодар

Когда подавала документы на оформление пенсии - не работал. Хочу устроиться на работу. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как повлияет начисление пенсии, если я начну работать. Будет ли размер пенсионного начисления уменьшен? Или что и как может повлиять? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина Гавриловна, размер Вашей пенсии не изменится, единственное может не быть региональных надбавок, установленных неработающим пенсионерам.

Если Вы будете работать неофициально и нигде не будут указаны сведения о том что Вы работаете то и региональные надбавки будете получать.

Например не по трудовому договору а по гражданско правовому.

Если вы будете работать и получаать пенсию это только ваш доход увеличит. У некоторых пенсионеров при маленькой пенсии производят доплату до прожиточного минимума если устроитесь на работу то данную доплату производить не будут но это только при условии пенсии ниже прожиточного минимума. Тс.