Неустойчивое трудоустройство пенсионера - обязан ли работодатель обеспечить соцзащиту?

• г. Тверь

Я пенсионер, работаю, как на пороховой бочке, так как не устроен по трудовой книжке, а каждый месяц (уже 8 м-цев) составляют новый договор. Обязан ли работодатель фабрики устроить меня на постоянной основе, чтобы иметь соцзащиту.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель в данной ситуации не нарушает законодательства, так как с пенсионерами заключать срочные договоры не запрещено. Удачи Вам.