Возможна ли удаленная регистрация в паспорте по месту жительства без присутствия в городе?

• г. Саратов

Жене нужно поставить регистрацию в паспорте, после замены паспорта по факту смены фамилии. Живем в другом городе и съездить в ее город нетц возможности сейчас, так же как и ставить временную регистрацию по фактическому месту жительства. Возможно ли поставить регистрацию в ее паспорте по месту жительства без ее, присутствия, тоесть сделает это ее мама если отправить ей паспорт по почте?

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли поставить регистрацию в ее паспорте по месту жительства без ее, присутствия, то есть сделает это ее мама если отправить ей паспорт по почте?

Нет, так не получится.

Да, это возможно, если вместе с паспортом отправить на ее имя доверенность, оформленную у нотариуса, где должно быть конкретно прописано разрешение от ее лица осуществить выписку-прописку.