Возможна ли удаленная регистрация в паспорте по месту жительства без присутствия в городе?

• г. Саратов

Жене нужно поставить регистрацию в паспорте, после замены паспорта по факту смены фамилии. Живем в другом городе и съездить в ее город нетц возможности сейчас, так же как и ставить временную регистрацию по фактическому месту жительства. Возможно ли поставить регистрацию в ее паспорте по месту жительства без ее, присутствия, тоесть сделает это ее мама если отправить ей паспорт по почте?

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли поставить регистрацию в ее паспорте по месту жительства без ее, присутствия, то есть сделает это ее мама если отправить ей паспорт по почте?

Нет, так не получится.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно, если вместе с паспортом отправить на ее имя доверенность, оформленную у нотариуса, где должно быть конкретно прописано разрешение от ее лица осуществить выписку-прописку.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

При замене паспорта в другом городе в 20 лет (курсанту) не проставили регистрацию хотя она была в старом паспорте. Как теперь в новом паспорте поставить регистрацию по прежнему постоянному месту проживания. Разве можно было выдавать паспорт без регистрации?

Ребёнку 14 лет, не успел получить паспорт по месту жительства, и нужно приехать в другой город для получения паспорта, в этом городе не можем получить, так как ребёнку уже пора в школу в другом городе, как перевезти ребёнка из города в город без паспорта, но со свидетельством о рождении?

Я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии по замужеству в городе Севастополе, а прописана в другом регионе, когда сдавала документы на замену паспорта мне сказали что так как я меняю паспорт не по месту прописки, штампа о регистрации стоять в паспорте не будет, и что после получения нового паспорта мне нужно будет поехать в фмс по месту регистрации в течении 7 дней и там поставить штамп иначе будет штраф. Подскажите пожалуйста так ли это, или мне все таки должны были поставить штамп там где я получала новый паспорт?

При замене паспорта (смена фамилии, жена с другого города) выдали чистый паспорт без прописки. Сказали что нет подтверждения на запрос, с какого года она живет там и что нужно получить адресную справку и с ней выписываться с прошлого места жительства, можно ли получить адресную справку не ездя в город прошлого места жительства?

Мне нужно поменять паспорт по достижении 20 лет. Регистрация по месту жительства у меня в другом городе. Если я подам документы на смену паспорта в том городе, где я сейчас проживаю, правда ли,что паспорт будет делаться 2 месяца? Или мне лучше сделать в этом городе временную регистрацию и тогда паспорт можно будет получить за 10 дней или нет? паспорт по достижении 14 летнего возраста получала в этом городе при наличии временной регистрации. Прошу ответить как можно подробнее.

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирована по месту проживания в г.Владикавказе, однако, сейчас пребываю в другом городе. Там ни регистрации, ни прописки у меня нет. Через месяц мне нужно будет менять паспорт, однако, возможности попасть на Родину для замены паспорта у меня нет.

Мой вопрос: возможно ли получить новый паспорт не по месту жительства, а по месту пребывания и как это сделать?

Возникла такая ситуация, что паспорт при достижении 20 лет, оказался просрочен на два месяца. Как сказали знакомые для его смены необходим документ подтверждающий регистрацию по месту жительства. Съездить домой и поменять не имеется никакой возможности, так как проживаю в другом городе по месту прохождения учебы. Временная регистрация закончилась 14 июня 2014 г. Могу ли я продлить временную регистрацию по просроченному паспорту?

Можно ли поменять все документы при смене фамилии в другом городе без регистрации? И поставит ли мне в новый паспорт прописку где я была прописана до смены паспорта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение