Оптимальные способы передачи долей в приватизированной квартире без возможности оспаривания права племянником в будущем

• г. Ульяновск

Квартира приватизирована (отец, мать, я,племянник (сын сестры)), отец и мать хотят подарить мне свои доли, как это лучше сделать чтоб племянник в будущем не смог оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к нотариусу, оформляйте дарственную или завещание. Оспорить будет не возможно, если родители здоровы и не стоят на учете. Удачи Вам.

Здравствуйте! Собственники вправе свободно распоряжаться своим имуществом, так что можно просто дарить и все. Доли в квартире дарятся только через нотариуса.

По договору дарения в порядке главы 32 Гражданского Кодекса РФ!

Договор дарения он может оспорить, но шансы - нулевые, у него нет преимущественного права на дарение ему доли.