Как действовать после нотариально заверенного отказа от ребенка? Обращение в суд или органы опеки?

• г. Краснодар

Бывший муж написал отказ от ребенка, с разрешением на усыновление, нотариально заверили, куда дальше идти с этим заявлением? В суд или органы опеки?

Ответы на вопрос (4):

Если имеется нотариальное согласие на усыновление, то усыновление ребенка осуществляется в судебном порядке, обращайтесь в суд.

В суд. Дела об усыновлении рассматривает районный суд в рамках ст. 125 Семейного кодекса Российской Федерации. Получите решение и с решением в ЗАГС.