Юридическая помощь - установление факта принятия наследства и оформление собственности на дачный участок в Истринском районе

• г. Москва

Мне нужна юридическая помощь в вопросе установлении факта принятии наследства. Дачный участок в истринском районе. Фактически пользовались, но документы на деда. В наследство никто не вступал (дед умер в 1996 г), через 6 лет умер его сын (мой отец). Мне нужно оформить документы в собственность на мою маму, сестру, брата и меня. Брат родился после смерти деда (в 1997 г.). Имеет ли он право на наследство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Варвара, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, другого варианта просто нет.

С заявлением в суд может обратиться сам наследник или его представитель, имея соответствующую доверенность. Но чтоб вам помочь с заяаление в суд, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, что у вас есть на руках?