Соответствует ли формулировка Поставщик гарантирует самую низкую закупочную цену для ООО... антимонопольному законодательству?

• г. Санкт-Петербург

Скажите если в договоре с контрагентом такая формулировка:

"Поставщик гарантирует самую низкую закупочную цену для ООО..." не противоречит ли она антимонопольному законодательству?

Ответы на вопрос (3):

Антон, любое положение договора, которое противоречит законодательству, легко признается недействительной. Диктат розничной цены по принципу " ниже" - противоречит, по идее, антимонопольному законодательству. Поэтому загляните в базу антимонопольных законов и найти противоречия.

Желательно сменить формулировку, это действительно может оказаться спорным вопросом. Пообщайтесь с контрагентом, найдите пути решения.