Может ли заемщик претендовать на налоговый вычет без наличия свидетельства о государственной регистрации права?

• г. Липецк

Имеет ли право подать со заёмщик на налоговый вычет. Если его нет в в "свидетельстве о государственной регистрации права" но зарегистрирован в приобретённом жилье и другого жилья не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если он не собственник данного жилья, то никакого имущественного вычета по ст. 220 НК РФ он не получит в силу закона.

Здравствуйте Дмитрий. Право на налоговый вычет имеет только собственник жилого помещения, квартиры или дома. Регистрация в квартире не дает вам право на получение налогового вычета.