Ответственность непроживающих родственников за неуплату коммунальных платежей и процедура открытия ИП - основание в законе

• г. Москва

Являются ли прописанные в квартире (не родственники) ответственными за неуплату ком. платежей? Как суд открывает ИП на всех прописанных? На какую статью закона опираясь?

Ответы на вопрос (3):

Все, кто прописан в квартире, являются ответственными за оплату жилья и коммунальных услуг. Исполнительное производство возбуждает судебный пристав на основании решения суда. Если не согласны с решением, обжалуйте.

Можете сослаться на статью 210 Гражданского кодекса Российской Федерации о том, что собственник несет бремя содержания своего имущества. Зарегистрированные не должны отвечать.

Добрый день. Да, ответственность несут все члены семьи. Если жилье в собственности, то применяется ст. 30 и 31 Жилищного кодекса РФ.