Возможно ли по закону собственннику 2-комнатной квартиры продать постороннему лицу 1 комнату этой квартиры?

• г. Нижневартовск

Возможно ли по закону собственннику 2-комнатной квартиры продать постороннему лицу 1 комнату этой квартиры? Зарегистрируют ли данный договор дарения в Регистрационной палате? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого рода сделка невозможна. Она действительно не пройдет регистрацию. Поскольку собственник обладает 100% квартиры, то и продать квартиру он может только полностью. С уважением,