Выдача отпуска в день отпуска - правомерность и юридический статус отдыхающего

• г. Ростов-на-Дону

Выдают в день отпуска в с 7 до 9 утра, из-за этого многие сотрудники не могут вовремя сесть на поезд или улететь на самолёте. С какого момента я с юридической стороны нахожусь в отпуске? И правомерны ли действия командования части в том, что отпускной выдаётся в день отпуска и фактически теряется пол дня отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Ну конечны не правы, вам обязаны выдать отпускные в последний рабочий день перед отпуском, первый день отпуска вы имеете право уже ехать куда хотите.

Действия командования неправомерны, отпускные Вам должны быть выданы до отпуска, т к до его начала, а Вам получается выдают уже после того как отпуск начался.

С юридической стороны, Вы находитесь в отпуске с начала суток дня отпуска.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Андрей.

Действия командования неправомерны. Отпускные выдаются не позже дня перед отпуском. В отпуске Вы с дня, указанного в приказе.