Возможно ли внести страховую премию на расчетный счет страховой компании перед заключением договора ОСАГО без ожидания 30 дней?

• г. Смоленск

Могу ли я после письменного запроса в страховую компанию расчета страховой премии по ОСАГО, подлежащей уплате, внести ее на расчетный счет страховой компании, и затем прийти в страховую (после того, как деньги упадут на счет) и потребовать заключить со мной договор страхования ОСАГО и не ждать 30 дней, пока страховая будет думать?

Предварительно заявление на заключение договора ОСАГО уже было написано, завизировано, приложены все необходимые копии документов (речь идет о продлении полиса ОСАГО) и находится на рассмотрении у страховщика.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Плохой вариант. Ведь отдача денег при несуществующем договоре не обяжет контрагента заключить этот договор. Лучше попробуй получить полис ОСАГО в электронном виде.

Добрый день. Совершенно непонятен алгоритм действий страховщика в Вашем случае. Полис ОСАГО выдается в день и в момент обращения за полисом, в том числе предложение полиса. Что мешает без таких сложных процедур зачисления средств на счет страховой придти в офис и заключить договор?