Возникли вопросы о правомерности действий участкового и компании поставщика по уголовному делу за кражу холодильников

• г. Ростов-на-Дону

У мужа была открыта фирма ООО он являлся учредителем и директор. Было получено на компании холодильное оборудование для магазинов по договору между компанией поставщика и фирмой мужа ООО. Затем фирма мужа прекратила свою деятельность. Компания подала на мужа заявление в полицию за кражу холодильников. Приехал участковый который работает на территории компании поставщика который передал по договору холодильное оборудование и сказал что на физ. лицо на Мужа возбуждено уголовное дело за кражу. Хочу уточнить правомерны ли действия участкового и компании поставщика.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья.

Это гражданское дело, и полиция отправит заявителя в суд (в связи с неисполнением условий договора).

Смотря какие обстоятельства, пояснения сторон, условия договора. С одной стороны, между ними были договорные отношения и наверняка фирма мужа должна была произвести оплату холодильников, поставщик мог обратиться в арбитражный суд. Но очевидно, имеются данные о наличии в его действиях признаков состава преступления, если возбудили уг. дело. Надо обратиться за помощью к адвокату и вместе отстаивать интересы мужа.

"Хочу уточнить правомерны ли действия участкового и копании поставщика?"

Здравствуйте! Наталья, по данной ситуации обратитесь на очную консультацию к юристу. Удачи Вам и добра!