Кто должен делать оценку ущерба - оценщик или эксперт техник, при отсутствии страховки у оппонента?

• г. Ростов-на-Дону

Попал в дтп у оппонента нет страховки он виновен, кто должен делать оценку ущерба оценщик или эксперт техник? Ведь эксперты техники действуют в рамках закона об ОСАГО №40 ФЗ,но у меня притензии не к страховой (тк ее у него просто нет) а значит и закон об осаго не подходит? И нужно делать оценку у оценщика которые действуют в рамках 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в любую организацию, которая занимается независимыми экспертизами, а потом с иском к виновнику в суд.

Произвести оценку у оценщика, имеющего право проводить оценку в соответствии с ФЗ "Об оценочной деятельности...", предварительно уведомить виновника о дате и времени оценки и на основании акта оценки обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного вреда.