При не страховом случае ДТП, кто должен определить восстановительную стоимость автомобиля для суда, оценщик или эксперт-техник.

• г. Уфа

При не страховом случае ДТП, кто должен определить восстановительную стоимость автомобиля для суда, оценщик или эксперт-техник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если экспертизу проводили до подачи в суд-оценщик.Если экспертиза была назначена судом-то эксперт техник.

Спросить
Пожаловаться

При разделе автомобиля во время развода (автомобиль после ДТП) кто должен определить стоимость восстановительного ремонта. Оценщик или эксперт-техник.

Обязан ли эксперт-техник при составлении отчета о ущербе ТС при ДТП, определять какие детали стояли на автомобиле до ДТП. Имеется в виду оригинальные детали или нет (КИТАЙ-аналоги). Или согласно Единой методике ЦБ эксперт должен определить сумму размера ущерба отталкиваясь от цен завода-изготовителя автомобиля?

Эксперт-техник т определил техническое состояние и процент износа автотранспортного средства на момент исследования по состоянию на 1.07.2009 года. Эксперт-оценщик, используя полученные результаты методом «затратного подхода» произвёл расчёт и дал заключение о средней рыночной цене на это же автотранспортное средство по состоянию на 20.07.2006 года и на 20.05.2009 года, т.е. задним числом.

Если основания для признания заключения эксперта-оценщика необоснованным и не соответствующим действительности, так как из заключения эксперта-техника видно, что на данные промежутки времени техническое состояние и процент износа исследуемого объекта им не определялся?

Как определить среднюю рыночную стоимость автотранспортного средства, если методом «сравнительного подхода» и методом «доходного подхода» эксперту-оценщику это сделать не удалось?

Можно ли использовать балансовую стоимость объекта для определения его рыночной стоимости?

Как может повлиять на ход уголовного дела отсутствие возможности определить стоимость похищенного имущества?

Попал в дтп у оппонента нет страховки он виновен, кто должен делать оценку ущерба оценщик или эксперт техник? Ведь эксперты техники действуют в рамках закона об ОСАГО №40 ФЗ,но у меня притензии не к страховой (тк ее у него просто нет) а значит и закон об осаго не подходит? И нужно делать оценку у оценщика которые действуют в рамках 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»

Правомерно ли оценщику, который входит в реестр и у которого имеются свидетельства о деятельности и об обучении, а также он застрахован - проводить независимую экспертизу автомобиля после ДТП по ОСАГО для предъявления в Арбитражный суд для взыскания денежных средств со страховой компании? Дело в том что представителем страховой компании утверждает, что экспертиза является не правомерной из-за того, что экспертизу должен проводит эксперт-техник, а не оценщик!?

Правомерно ли оценщику, а также он застрахован

Добрый день! Подскажите пожалуйста правомерно ли оценщику, который входит в реестр и у которого имеются свидетельства о деятельности и об обучении, а также он застрахован - проводить независимую экспертизу автомобиля после ДТП по ОСАГО для предъявления в Арбитражный суд для взыскания денежных средств со страховой компании? Дело в том что представителем страховой компании утверждает, что экспертиза является не правомерной из-за того, что экспертизу должен проводит эксперт-техник, а не оценщик!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли эксперт техник проводить оценку ущерба при КАСКО, а также может ли он проводить расчет утраты товарной стоимости а/м после дтп? или же все таки этим должен заниматься оценщик?

Оценщик или эксперт есть разница для суда? В ГПК речь идёт только об эксперте, а к оценщику какая норма конкретно применима, укажите статью плизззз!

Судебный эксперт по специальности эксперт-оценщик вправе определять является ли участок дорогой или прилегающей территорией. Была назначена экспертиза по дтп и оценка автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение