При не страховом случае ДТП, кто определяет восстановительную стоимость авто для суда, оценщик или эксперт-техник.

• г. Уфа

При не страховом случае ДТП, кто определяет восстановительную стоимость авто для суда, оценщик или эксперт-техник.

Ответы на вопрос (2):

Экспертное бюро с лицензией.

оценщики устанавливают цену автомобиля как объекта, а эксперт-техник производит расчет затрат на восстановительный ремонт, т.е. определяет цену материалов для ремонта, количество нормо-часов на установку, покраску деталей. И если оценщики в основном работают по документам, разработанным организациями, замыкающимися на Министерство имущественных отношений, то эксперты - по нормативным документам организаций, относящихся к Министерству транспорта.