Украли новые кроссовки школьника из раздевалки, виновник найден, но отказывается возмещать ущерб

• г. Набережные Челны

У ребёнка в школе из раздевалки украли обувь (новые кроссовки стоимостью 850 руб). На следующий день нашли их у шестикласснике вместе с мешком (обувь была на нём), он не отказывался что взял и отдал. Дома обнаружили, что с кроссовок срезаны застёжки на липах. Родители шестиклассника говорят видели, что ребёнок принёс чужие кроссовки из школы и велели отнести их обратно. Возмещать ущерб мне отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать с родителей через мировой суд. Так как родители законные представители ребенка несут за него ответственность. Удачи.