Как продлить пребывание ребенка в детском саду еще на год?

• г. Кемерово

Мой ребенок ходит в детский сад в подготовительную группу, но ей исполнится 7 лет 28 октября 2017 года. На основании каких документов мы можем посещать детсад еще год, боимся что нам откажет заведующая. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодателем предельный возраст не установлен, но, на основании нижеизложенной статьи можно сделать вывод о том, что ребенок имеет право посещать детский сад до достижения им возраста 8 лет

Статья 67 ФЗ "Об образовании"

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.