Брат сдаёт квартиру наследства без моего разрешения, и забирает за неё деньги.
₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Мне с братом по наследству осталась квартира родителей. В этой квартире мы не живем. Брат без моего согласия сдает эту квартиру. Я с таким положением дел не согласна. Деньги за аренду брат естественно берет себе.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, обратитесь с иском в суд. Закон на Вашей стороне.

Имеете право требовать с брата половину полученных им денег.

Уважаемая Светлана, г.Ханты-Мансийск!

Согласно ст.246 ГК РФ

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников.

Таким образом, исходя из выше изложенного имеются основания утверждать, что вы как один из сособственников данной квартиры вправе требовать:

- выселения квартирантов из данной квартиры в судебном и внесудебном порядке;

- от брата 50%, полученных за найм квартиры денежных средств.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12 ноября 2010г

10:54 уф.вр.(08:54 моск.)