Вопрос гражданства - Влияет ли развод на получение гражданства по упрощенной процедуре?
• г. Томск
Я гражданин Украины. Состою в браке с гражданкой рф 3 года, но не живём уже 2 года вместе. Получил рвп и вид на жительство по упрощёнке. Два месяца назад сдал документы на гражданство, жена внезапно решила развестись со мной, чтоб насолить. Могу ли я получить гражданство по упрощёнке, если нас разведут?
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Вы не сМожете получить гражданство по упрощёнке, если вас разведут, потому что не будет у вас для этого основания - брака с Россиянкой.