Срок оплаты 13% налога на дарение доли в ком. недвижимости по договору, зарегистрированному 18.05.2016 г.

• г. Санкт-Петербург

До какого года и числа я должен оплатить 13% налог на дарение доли в ком. недвижимости, если регистрация договора дарения была 18.05.2016 г. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

До 1 апреля 2017 года должны сдать в налоговую инспекцию декларацию 3 НДФЛ и оплатить налог

Желаю Вам удачи и всех благ!

Срок налоговых претензий три года, потом они не смогут их предъявить, то есть по истечению этого срока с дня получения дохода.