Право выписки ребенка из квартиры после развода - нужно ли согласие бывшего мужа и возможные препятствия в паспортном столе

• г. Екатеринбург

Мама в разводе, только прописана с сыном 4 х лет в квартире своей матери, не является собственником. Хочет выписаться с ребенком из этой квартиры, будет покупать свою. Нужно ли согласие бывшего мужа на выписку ребенка. Не будет ли препятствий в паспортном столе с выпиской ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы снять несовершеннолетнего ребёнка с регистрации по месту жительства в квартире потребуется заявление от обоих родителей ребёнка.

Закон гласит: гражданин должен зарегистрироваться (прописаться) по месту проживания. Мать переезжает, в связи с этим снимается с регистрационного учета. А ребенок-член её семьи. Кто и как может препятствовать Все. будет хорошо.