Требование согласия бывшего супруга для выписки из квартиры, где прописаны бывший муж и сын - законно или нет?

• г. Лениногорск

Хочу выписаться из квартиры, остаются прописаны бывший муж с 7 летним сыном. В паспортном столе требуют согласие бывшего супруга. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Мари, да это правомерно, т.к. ваш несовершеннолетний сын остается зарегистрированным по месту жительства вашего мужа. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: мне необходимо выписаться из квартиры с двумя несовершеннолетними детьми (15 лет и 2 года), квартира уже продана. В паспортном столе требуют согласие бывшего мужа. Бывший муж согласие не дает - из личной вредности. Как быть? Выписаться нужно срочно, так как это одно из условий продажи квартиры.

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Как поступить в следующей ситуаци. Мы с мужем и ребенком прописаны в комнате, собственниками которой являются мой несовершенолетний сын и моя мама. Я вместе с сыном хочу выписаться из комнаты, но в паспортном столе говорят что для этого нужно согласие отца (согласие от мужа получить не могу). Правомерно ли поступает паспортный стол? Можно ли выписаться только мне, при этом ребенок и муж останутся прописанными в одном помещении?

Я,дочка и муж прописаны у свекрови, хочу выписаться с ребенком с ее квартиры, какие документы потребуются в паспортном столе, и нужно ли согласие мужа?

Скажите, пожалуйста, я в разводе с мужем, есть решение суда о том, что ребенок остается со мной и проживает со мной, бывший муж писал заявление при разводе о согласии в этом. Сейчас я хочу прописать себя и ребенка при военной части, в паспортном столе требуют нотариально заверенное согласие бывшего мужа о том, что он не против прописки ребенка. Но ведь это же не нужно, так как есть решение суда? Скажите это правомерно такое требование в паспортном столе? И какими статьями и нормативными документами подтверждается? Заранее огромное спасибо!

Мама в разводе, только прописана с сыном 4 х лет в квартире своей матери, не является собственником. Хочет выписаться с ребенком из этой квартиры, будет покупать свою. Нужно ли согласие бывшего мужа на выписку ребенка. Не будет ли препятствий в паспортном столе с выпиской ребенка?

Как мне выписать с квартиры несовершеннолетнего ребенка и прописать в частный дом без согласия бывшего мужа. В паспортном столе требуют согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на троих. Муж является собственником 1/3, и квартиросьемщиком, договор с управляющей кампанией оформлен на него. В паспортном столе требуют согласие бывшей супруги, которая является долеучастницей. Может ли муж прописать меня как законную жену на свою территорию и правомерно ли сотрудники паспортной службы запрашивают согласие бывшей жены. Жилье они приватизировали уже после развода.

Я купила квартиру. В паспортном столе отказываются меня прописывать, т.к. в квартире остались прописаны 2 члена семьи бывшего собственника.

1. Правомерны ли действия паспортного стола?

2. Т.к. я являюсь собственником квартиры, могу ли я бывших жильцов выписать сама?

Хочу выписаться из квартиры бывшего мужа, но в паспортном столе мне отказывают говорят, что без его разрешения я не могу выписаться. Почему и можно ли выписаться без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение