Сколько штрафа предусмотрено за нарушение требований земельного законодательства РФ, если земля не приватизирована и дом получен по наследству, а в настоящее время продается без проживания?

• г. Саратов

Какой штраф за нарушение требований земельного законодательства РФ, предусмотренного ст. 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - земля не была приватизирована, дом достался по наследству, сейчас продаётся, там никто не живёт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда.

[/quote] Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа

в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей;

в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.[quote]

Рекомендую оформить земельный участок.