Сомнения по поводу действий юриста - мне не нравится сумма долга, но он утверждает, что подача возражений в суд бесполезна. Прав ли юрист?

• г. Казань

Консультировалась у юриста по поводу того, что мой долг перепродали другойМФО, я не согласна с суммой выплаты, потому что они подали на меня в суд, так вот, юрист говорит, что бесполезно подавать на них в суд возражения, якобы суд не отменит ни штрафы, и останется таже сумма к выплате. Действительно ли это так, как сказал юрист?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если организация с иском обратилась в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.

Нет это абсолютно не так, что за юрист вам это сказал, такое ощущение что юрист самого МФО, по практике всегда снижают размер неустойки и процентов при поступлении возражений, потому как они всегда несоразмерные.