Налог при продаже квартиры нерезидентом - сумма по договору или кадастровая стоимость?

• г. Москва

Квартира приватизирована в 1992 году. Продавец квартиры является нерезидентом. Начисляется налог с суммы, указанной в договоре купли-продажи или или с кадастровой стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Вашем случае налог 30% исчисляется с суммы, указанной в договоре. Если стоимость занижена, она может быть рассчитана налоговыми органами с кадастровой стоимости.