Проблемы с заказанной детской мебелью - задержка, недостатки и возможность расторжения договора

• г. Москва

Заказала детскую мебель на заказ. Сделала 70% предоплату. Привезли с недельной задержкой. В момент сборки нами было обнаружено множество недостатков (сколы, царапины, кривая сборка). Акт приемки подписан не был. Представители фирмы сказали, что все исправят, но после увиденного мы не хотим исправлений, а хотим расторжения договора. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Возможно расторгнуть, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, а за задержку можно взыскать еще и неустойку, документы все в наличии?

Здравствуйте! Если только экспертиза покажет, что это серьезные недостатки. Но это вряд ли, только на экспертизу потратитесь. Так что пусть устраняют. Вы можете требовать соразмерного уменьшения цены и также пени за просрочку.

Да при таких обстоятельствах можете расторгнуть договор.

1) нарушение срока передачи заказа

2) недостатки в работе.

3) ВАЖНО - отсутствие подписанного передаточного акта.Удачи Вам.