Купил квартиру долевое строительство в ипотеку, через год женился. Родился ребенок, может ли жена претендовать на что либо?

• г. Краснодар

Купил квартиру долевое строительство в ипотеку, через год женился. Родился ребенок, может ли жена претедовать на что либо?

Ответы на вопрос (2):

Не может претендовать, если квартира была куплена до заключения брака. Однако при разводе может потребовать половину денег, выплаченных по кредиту в период брака.

Здравствуйте. В случае расторжения брака она не вправе претендовать на долю в квартире, но вправе взыскать с вас половину платежей по кредиту в период брака. В случае вашей смерти она является наследником первой очереди.