Возможно ли признать сделку купли-продажи квартиры недействительной на основании 177 ст. ч. 1 ГК РФ, если продавец мог быть не в адекватном состоянии?

• г. Калуга

3 месяца назад была совершена сделка купли-продажи квартиры. Есть ли шансы признать сделку недействительной на основании 177 ст. ч. 1 ГК РФ. Продавец был дееспособен, на данный момент дееспособности не лишен, в ПНД на учете не состоял и не состоит. Какая практика по 177 ст. ГК РФ, каков порядок установления факта того, что продавец мог быть не в адекватном состоянии? Возможно ли вообще сделать что-то спустя 3-4 месяца? С уважением выслушаю ваши мнения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Факт того, что продавец в момент совершения сделки на понимал значение своих действий может быть подтвержден заключением судебной психиатрической экспертизы.